招标公告
-
昌平区第十批老旧小区市政管线改造工程(施工)——水泥稳定碎石采购项目 比选公告
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:昌平区第十批老旧小区市政管线改造工程(施工)——水泥稳定碎石采购项目;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式: 黄思懿 (010)89745736-855;5、采购需求:(1)采购内容:水泥稳定碎石 规格型号:3Mpa 采购数量:16800t(2)供货周期:合同签订后3个月内供货完成。...采购部 2026-09-04 08:56:56 -
昌平区2023年第三批老旧小区市政管线改造项目(施工) -电缆及配件等采购项目(第一包)比选公告
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区2023年第三批老旧小区市政管线改造项目(施工) -电缆及配件等采购项目(第一包)2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:黄思懿 010-89745736-855;5、采购需求:电缆及配件等材料,详见采购清单。6、供货周期:自合同签订之日起3日内开始供货。7、供货地点:昌平区南口镇南...采购部 2026-09-04 08:51:32 -
昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-钢管等采购项目(第一包)比选公告
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-钢管等采购项目(第一包)2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:黄思懿 010-89745736-855;5、采购需求:型钢(规格型号:10#,数量:12347kg)、焊接钢管(规格型号: DN25,数量:33.3t)、焊接钢管(规格型号:DN32×3...采购部 2026-09-04 08:38:20 -
昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-非开挖修复材料等采购项目 比选公告
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-非开挖修复材料等采购项目2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:黄思懿 010-89745736-855;5、采购需求:玻璃纤维软管、增强型翻转内衬湿管等材料采购,详见采购清单。6、供货周期:自合同签订之日起7天内进场。7、供货地点:昌平区燕平路、西...采购部 2026-09-04 08:35:55 -
北京昌水建筑有限公司2026年度职工体检机构选取项目招标公告
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:北京昌水建筑有限公司2026年度职工体检机构选取项目;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号 4、比选人联系方式: 石皓楠 010-89745057-8035、采购需求:本项目为北京昌水建筑有限公司在职职工,合同工以及离退休人员提供2026年度体检服务,详见后附清单。6、最高投标限价:2300元...办公室 2026-08-28 15:24:57 -
昌平区响潭水库除险加固工程-取水口材料采购项目
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区响潭水库除险加固工程-取水口材料采购项目2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:吴欢欢 010-89745736-815;5、采购需求:钢缆、无缝钢管、配套钢缆等材料,具体规格型号及数量详见第六部分 采购需求。6、供货周期:自合同签订之日起至本工程结束。7、供货地点:北京市...采购部 2026-08-28 09:00:28 -
昌平区2026年城乡供水设施改造工程-无负压供水设备采购项目
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:昌平区2026年城乡供水设施改造工程-无负压供水设备采购项目;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:吴欢欢 (010)89745736-815;5、采购需求:无负压供水设备、不锈钢稳流补偿器、控制柜等材料,具体规格型号及数量详见第六部分 采购需求。6、供货周期:自合同签订之...采购部 2026-08-28 08:59:05 -
昌平区2024年第一批老旧小区市政管线改造项目(施工)——爬梯、雨水箅子、井盖采购项目 比选公告
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区2024年第一批老旧小区市政管线改造项目(施工)——爬梯、雨水箅子、井盖采购项目2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:黄思懿 010-89745736-855;5、采购需求:252*152*22球墨铸铁踏步4722个,750*450球墨铸铁组合箅子(含底圈)549套,φ800(含混凝...采购部 2026-08-26 08:53:26 -
天通苑片区北一、北二、中一小区内部雨污合流改造工程(一标段)-机械租赁项目(二包)
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:天通苑片区北一、北二、中一小区内部雨污合流改造工程(一标段)-机械租赁项目(二包)2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:吴欢欢 010-89745736-815;5、租赁需求:(1)钢轮内燃压路机12t:110台班(1台);(2)履带式单斗液压挖掘机1.6m³:105台班(2台);(3)自...采购部 2026-08-27 09:09:32 -
南口医院北院区门诊楼改建工程项目(新建门诊医技综合楼等5项)-加气混凝土条板采购项目 比选公告
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:南口医院北院区门诊楼改建工程项目(新建门诊医技综合楼等5项)-加气混凝土条板采购项目;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式: 张馨月 (010)89745736-855;5、采购需求:(1)采购内容:①加气混凝土条板 规格型号:厚度100mm 数量:69㎡&nb...采购部 2026-08-25 08:43:44 -
昌平区乡镇供水厂提升改造项目-桃峪口村燕龙水厂新装双500kVA箱变工程专业分包
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:昌平区乡镇供水厂提升改造项目-桃峪口村燕龙水厂新装双500kVA箱变工程专业分包2、项目编号:CSCG-2026-0723、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;4、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;5、比选人联系方式:吴欢欢 (010)89745736-815;6、采购需求:(1)施工内容:①拆除500kVA 箱变一座;...采购部 2026-08-24 17:18:06 -
北京昌水建筑有限公司年度拍摄宣传视频服务项目
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:北京昌水建筑有限公司年度拍摄宣传视频服务项目;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号 4、比选人联系方式: 石皓楠 89745057-8035、采购需求:(1)采购内容:宣传视频1部,时长约8-10分钟,服务内容包括前期策划、实景拍摄、动画制作、特效处理、素材整理、后期剪辑等。(2)服务期限:自...办公室 2026-08-24 15:55:58 -
天通苑片区北一、北二、中一小区内部雨污合流改造工程(一标段)-劳务分包(二包)
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:天通苑片区北一、北二、中一小区内部雨污合流改造工程(一标段)-劳务分包(二包)2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:吴欢欢(010)89745736-815;5、采购需求:(1)水暖工:1500天(预估20人);(2)木工:200天(预估4人);(3)混凝土工:500天(预估8人);...采购部 2026-08-21 08:22:44 -
拉森钢板桩业务—钢板桩租赁供应商入围 比选公告
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:拉森钢板桩业务—钢板桩租赁供应商入围;2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式: 黄思懿(010)89745736-855;5、采购需求:(1)租赁内容:角桩租赁、钢支撑租赁、钢板桩租赁等详见第六部分 采购需求部分(2)供货地址:根据甲方需要送至甲方指定地点(3)入围服务期:1年(4)入围供应商数量...采购部 2026-08-20 08:55:24 -
昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-混凝土制品采购(第一包)比选公告
比选公告一、项目基本情况1、项目名称:昌平区2026年雨污水改造工程(施工)-混凝土制品采购(第一包)2、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;3、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;4、比选人联系方式:黄思懿 010-89745736-855;5、采购需求:混凝土预制方涵、钢筋混凝土承插口管、预制混凝土雨水口、预制钢筋混凝土井室盖板等材料,详见比选文件第六部分 采购需求。6、供货周期:...采购部 2026-08-19 08:37:08 -
昌平区42公里绿道改造提升项目(施工)二标段-劳务分包(二包)比选公告
比选公告一、项目基本情况1、采购项目名称:昌平区42公里绿道改造提升项目(施工)二标段-劳务分包(二包)2、项目编号:ZB042026-1533、比选人名称:北京昌水建筑有限公司;4、比选人地址:北京市昌平区昌平路25号;5、比选人联系方式:张馨月 010-89745736-855;6、采购需求:(1)混凝土工:825天(预估55天*15人);(2)钢筋工:600天(预估60天*10人);(3)砌...采购部 2026-08-18 08:56:11
